Надо ли его оплачивать, что бы выехать за границу?

Что делать с таким ИП ? Надо ли его оплачивать ,что бы выехать за границу? Значит ли что есть запрет на выезд,в госуслугах висит запрет на выез открыт.

, Катерина, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Катерина, здравствуйте!

Как следует из содержания ст. 67 Закона об исполнительном производстве, временное ограничение на выезд должника из РФ применяется как в отношении должника-гражданина, так и в отношении должника — индивидуального предпринимателя.