Потребуется ли нам разрешение органов опеки на сделку по продаже?

Доброго времени суток! Вопрос такой. Хотим продать жилплощадь с дочерью, которое находится в равных долях. Дочери 17 лет, она вышла замуж. Потребуется ли нам разрешение органов опеки на сделку по продаже? Где-то читала, что если несовершеннолетняя вышла замуж, то она юридически считается дееспособной. В органы опеки обращалась, там не дали ответа.

, Кристина, г. Владивосток
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все верно вы понимаете: если девушка вышла замуж в 17 лет, то она становится полностью дееспособной. Это означает, что ваша дочь вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом без разрешения органа опеки. Можете спокойно совершать сделку. Удачи!

Кристина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое за ответ!!!