Потребуется ли нам разрешение органов опеки на сделку по продаже?
Доброго времени суток! Вопрос такой. Хотим продать жилплощадь с дочерью, которое находится в равных долях. Дочери 17 лет, она вышла замуж. Потребуется ли нам разрешение органов опеки на сделку по продаже? Где-то читала, что если несовершеннолетняя вышла замуж, то она юридически считается дееспособной. В органы опеки обращалась, там не дали ответа.
, Кристина, г. Владивосток
Анна Константинова
Здравствуйте! Все верно вы понимаете: если девушка вышла замуж в 17 лет, то она становится полностью дееспособной. Это означает, что ваша дочь вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом без разрешения органа опеки. Можете спокойно совершать сделку. Удачи!
Спасибо большое за ответ!!!