Раз и что истец не Кредитэкспрес, а какой-то РСВ?
Арестованы счета на основании вступившего в силу судебного приказа мирового судьи.
Выяснил, что коллекторское агентство РСВ предъявило к погашению долг перед "Срочно деньги" в размере 144 000 рублей.
На запрос в Срочно деньги получил такой ответ!(см. файл)
Как мне отменить такой, по-моему, неправомерный приказ?
С учетом того, что сумма выросла ровно в 18(!) раз и что истец не Кредитэкспрес, а какой-то РСВ?
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Отменяйте судебный приказ: подайте мировому судье заявление об отмене в 10 дней с момента получения (ст. 128–129 ГПК РФ). Пропустили срок — просьба восстановить (ст. 112 ГПК РФ). Укажите: спор о праве, неверный взыскатель (нет доказательств уступки — ст. 382, 385 ГК РФ), несоразмерные начисления просите снизить (ст. 333 ГК РФ). Приставу подайте заявление о приостановлении до рассмотрения (ст. 39, 40, 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».
Если мой ответ Вам помог, оцените его. Для детальной помощи рекомендую обсудить в ЛС. Если потребуется составить документы, с удовольствием помогу Вам.