Изначально, что бы устроиться я написала по объявлению в авито, мы договорились я скинула данные в паспорте и согласие от родителей, так как я несовершеннолетняя

Работаю на Вайлдберриз не официально и хочу уволиться. Изначально, что бы устроиться я написала по объявлению в авито, мы договорились я скинула данные в паспорте и согласие от родителей, так как я несовершеннолетняя. На следующий же день я вышла работать. Работала по 13 часов практически без выходных, так как сотрудников не хватало. Я воораб очень сильно, из за того что у меня нет времени даже что бы поесть после работы.

Сейчас же мне одобрили поступление в колледж, который я хотела. Так вот, могу ли я уволиться сейчас же, едь у нас не договоров ничего. Но боюсь, что начальник не выплатит мне из за того что я так резко напишу об увольнении, что делать?

, Милена, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сообщите начальнику о своем намерении уволиться лично или письменно. Объясните причину вашего ухода

Потребуйте расчет заработной платы за весь период вашей работы. Это должно включать оплату всех отработанных часов.

Если работодатель продолжает уклоняться от выплаты зарплаты, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Прокуратура также может принять меры против работодателей, нарушающих права работников.