Где в итоге правда, скажите пожалуйста?

Здравствуйте, работаю в такси.

Имею вопрос по времени действия путевого листа.

В парке, в котором я работал ранее мне убеждённо говорили что он действует 12 часов с момента прохождение медицинского осмотра.

В новом парке говорят что действие путевого листа начинается с момента выезда.

Где в итоге правда, скажите пожалуйста?

, Андрей, г. Москва
Наталия Ветлужская
Адвокат, г. Улан-Удэ

Добрый день, Андрей.

Медосмотр — это предварительная процедура. Он является допуском к работе. Факт его прохождения фиксируется в путевом листе (ставится штамп или отметка медработника). Но сам документ (путевой лист) еще не «активирован».
Время выезда — это точка отсчета. Диспетчер или вы сами вносите в путевой лист время выезда на линию из гаража/парка/с стоянки. С этого момента начинается отсчет времени действия вашего путевого листа и, соответственно, вашего рабочего дня.
Продолжительность действия = Продолжительности рабочей смены. Путевой лист действует ровно столько, сколько длится ваша рабочая смена по графику. Стандартная продолжительность — не более 12 часов (с некоторыми исключениями, но для такси это общее правило).

С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.

P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+".