И входит ли последний, 10й день в срок обжалования?

30.09 на Госуслуги пиишел суд.приказ.

06.10 только увидела его. Буду обжаловать.

07.10 отправила почтой, заказным, ходатайство. 09.10 - "готово к выдаче".

Скорее всего будет получено 10.10.

Вопрос - с какого дня считается 10 дней на обжалование с 30.09 или 06.10?

, Татьяна Пигорева, г. Курск
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

момент как вы отправили обжалование почтой, считается дата подачи вашей жалобы. Т.е. вы уж точно не пропустили срок на обжалование.

Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Татьяна. Обжаловать приказ вы должны в течении 10 дней с момента получения т.е. срок не пропустили.