Я собственник дома в сельской местности, там не проживаю пять лет уже
Здравствуйте. Я собственник дома в сельской местности, там не проживаю пять лет уже. Мне пришёл долг и наложили арест по ЖКУ. Могу ли я оспорить?
, Ольга, г. Челябинск
Ольга Капитан
Добрый день.
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье об отмене судебного приказа ст. 129 ГПК РФ
Поскольку наложен арест, судебный приказ вступил в силу и вами пропущен срок для обжалования, в заявлении Вам нужно написать о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ.
Согласно ст. 153 «Жилищного кодекса Российской Федерации»
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
собственника помещения с момента возникновения права собственности