Позвонила в это агентство, выслала им тоже определение об отмене приказа
Здравствуйте. Карта арестована коллекторами, у приставов этого долга нет. По судебному приказу, который уже отменён. Как быть? Написала заявление в банк, приложив судебный приказ. Позвонила в это агентство, выслала им тоже определение об отмене приказа.
Наталия!
Коллекторы не могут арестовать счёт должника, они могут предъявить к исполнения судебный приказ (в банк должника), но при отмене указанного приказа все ограничения по счёту должны быть сняты. Спорные вопросы решаются через суд, на коллекторов можно жаловаться судебным приставам.
Всего доброго!
Здравствуйте, Наталья!
Судебный приказ был предъявлен напрямую в банк, минуя приставов. Именно поэтому у приставов не содержатся подобные сведения.
Если судебный приказ отменен, то необходимо получить у мирового судьи определение об отмене судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу. Копию определения необходимо подать в банк для снятия ареста с карты. Срок снятия ареста Вам подскажут в банке.
Учтите, что коллекторы могут теперь обратиться в суд о взыскании с Ваз этой задолженности в порядке искового производства. При этом Вас вызовут в суд на судебное заседание. Если Вы не согласны с задолженностью, необходимо будет готовить письменные возражения.
Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и подготовкой необходимых документов.
Нет, приставы тут не задействованы.
Все вопросы решать с банком.