Здравствуйте скажите пожалуйста как получить свидетельство о рождении бабушки в Ульяновской обл старотимошкино есть только свидетельство о заключении брака с дедушкой
Добрый вечер.
Обратитесь в отдел ЗАГС Администрации Старотимошкинского ГП: Ульяновская область, рп. Старотимошкино, Советская улица, 62 с письменным заявлением выдать дубликат свидетельства о рождении бабушки.
Предоставив документы родства с умершей, Вам выдадут дубликат.
Если он не сохранился, то факт родства придется подтверждать в судебном порядке.
В силу ч. 2 ст. 9 Закона Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об актах гражданского состояния» Вам, как родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло, должен быть выдан дубликат.