Здрасте вот вопрос я ехал в такси Водитель врезался перевернул машину и погиб, у меня травама удалили желочной пузырь у жены перлом тазо бедренной кости Какие могут быть выплаты сл стороховой

Здрасте вот вопрос я ехал в такси

Водитель врезался перевернул машину и погиб, у меня травама удалили желочной пузырь у жены перлом тазо бедренной кости

Какие могут быть выплаты сл стороховой

, Николай, г. Краснодар
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если водитель такси имел действующий полис ОСАГО, пострадавшие пассажиры имеют право на компенсацию ущерба здоровью и имуществу. Выплаты производятся страховой компанией виновника аварии.

Страховая компания должна возместить затраты на медицинскую помощь, лекарства, реабилитационные мероприятия и другие необходимые процедуры, подтвержденные медицинскими документами.

Соберите все медицинские справки, заключения врачей и рецепты на лекарственные препараты.

Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о выплате страхового возмещения.