Мой отец сидел за разбой а я хочу построить карьеру в правоохранительных органах можно ли?

Мой отец сидел за разбой а я хочу построить карьеру в правоохранительных органах можно ли? Отец состоит в браке с моей матерью .

, Мария, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

в принципе требования по судимости родственников для правоохранительных органов одинаковы. Так, если рассмотреть на примере МВД, то  в настоящее время судимость родственников на возможность запрета прохождения службы в ОВД не влияет, ранее в Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии с решением Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 <О признании частично недействующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Таким образом, с юридической точки зрения, построить карьеру в правоохранительных органах можно Вам.

Рад был помочь!