Можно узнать если я не был допрошен меня могут объявить в розыск по ст 158 часть 2

, Владимир, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, по части 2 статьи 158 УК РФ может заводится розыскное дело, если лицо, подозреваемое или обвиняемое в совершении этого преступления, скрывается от органов следствия и дознания. для розыска не обязательно пройти допрос. в статус подозреваемого могут ввести возбудив уголовное дело в отношении Вас