Что нужно подписывать/указывать, чтобы это не было нарушением?
Является ли изображение (рисунок) целующейся/обнимающейся/взаимодействующей с романтическим контекстом пары персонажей нарушением/пропагандой? Какие именно взаимодействия попадают под нарушение? Что нужно подписывать/указывать, чтобы это не было нарушением?
Речь идет о размещении контента на личной странице в соц. сетях (группа Вконтакте, запрещенный в РФ инстраграм).
Доброй ночи.
Уголовный кодекс РФ регулирует данные правоотношения в статье 242, 242.1, 242.2 УК РФ, ст.6.20 КоАП РФ, предусматривающих ответственность за изготовление и распространение порнографических материалов или предметов..
Сама по себе информация порнографического характера — это не имеющее научного, медицинского или учебного предназначения описание или фото-, видеоизображение или иное изображение (в том числе созданное средствами компьютерной графики, анимационными или иными изобразительными средствами) реально совершаемого человеком или имитируемого им полового сношения или иных действий сексуального характера, в том числе совершаемых в отношении животного, а также натуралистическое описание или изображение половых органов человека в сексуальных целях или иных интимных сторон жизни человека, связанных с удовлетворением сексуальных потребностей.
Таким образом, если Вы выкладываете свое творчество на личной странице, Вы должны быть уверены, что данный контент предназначен только для лиц 18+ и не допускать скачивания и распространения такой информации со своего аккаунта в социальных сетях.