Какие по отсрочке могут быть проблемы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста

Если у меня отсрочка по статье 111. Часть 4

И Озон подал в суд это будет считаться рецедивом?

Какие по отсрочке могут быть проблемы?

, Катя, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 82 УК РФ, беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме определенных Кодексом наказаний, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Часть 5 и 6 настоящей статьи устанавливает, что если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении отсрочки отбывания наказания решается судом. При сохранении отсрочки отбывания наказания по первому приговору суд вправе применить отсрочку отбывания наказания и по второму приговору в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, суд отменяет отсрочку отбывания наказания и назначает осужденному наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях отмены отсрочки отбывания наказания, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.

Статьей 18 УК РФ установлено, что рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Так как Вы не были подвергнуты реальному лишению свободы, органами дознания (предварительного следствия) по новому преступлению Вам может быть вменен простой рецидив преступления как отягчающее обстоятельство.