Бывший сожитель категорически отказывается возвращать купленные мною вещи
Добрый час.
Проживала у сожителя в квартире, вся мебель покупалась за мой счёт. Чеки все у меня. Теперь я съехала на свою площадь и хочу вернуть моё имущество. Бывший сожитель категорически отказывается возвращать купленные мною вещи. Подскажите как поступить?? Спасибо
Доброй ночи.
Для начала привлечь его к ответственности по статье 19.1 КоАП РФ — самоуправство. Если не поможет, подавайте заявление в полицию для проведения уголовной проверки на предмет наличия в его действиях уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 330 УК РФ.
В данном случае необходимо доказать, что отсутствие принадлежащего Вам имущества в Вашем пользовании приносит Вам существенный вред (несете дополнительные расходы, терпите моральные страдания, нет возможности приобрести иное имущество и т.п.).