Здравствуйте мне пришло по почте извещение (кинули в почтовый ящик) из суда с заочным решением суда подскажите с какого момента идут 7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения суда
Добрый день. В соответствии со ст. 237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.
именно так