Я директор ООО (УСНО 6%), единственный учредитель для работы предоставил мне свой автомобиль, но обслуживаю
Я директор ООО (УСНО 6%), единственный учредитель для работы предоставил мне свой автомобиль, но обслуживаю его я за свой счет, управляю авто я сам, как мне заключить договор, чтобы затраты на авто компенсировать.
Здравствуйте заключительный с ним договор аренды автомобиля
Можете принести проект договора ему на подпись
Евгений, здравствуйте!
.
1. Если в данном случае автомобиль используется только в служебных целях и вы выполняете трудовую функцию в связи с разъездным характером работы, то лучше чтобы ед. участник Общества передал автомобиль в безвозмездное пользование в виде вклада в Общества, а затем, Общество уже передало его вам.
Важно понимать, что расходы за служебный автомобиль несёт работодатель, поскольку автомобиль принадлежит Обществу и используется для выполнения её задач. Работодатель обязан обеспечить исправность автомобиля, оплачивать его страховку, а также возмещать расходы на техническое обслуживание, ремонт и топливо, если автомобиль используется в служебных целях. (см. ст. 22 ТК РФ и т.д.)
Более того, в некоторых случаях требуется оформление путевого листа. Передача автомобиля оформляется приказом руководителя. Подтвердить служебный характер поездок можно любым документом: актом, приказом, справкой и т. д., но прощее всего путевым листом.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление документов (приказа, решение ед. участника о вкладе, акты о передаче ТС, иных документов, и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в составлении документов — 15 лет ++
Для связи со мной:
Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день!
Самый простой способ это заключить договор аренды автомобиля между собственником авто (учредителем) и ООО.
В договоре прописать порядок содержания и обслуживания автомобиля и кем он эксплуатируется.
Вы сможете тратить свои денежные средства при этом в последующем компенсировать их по авансовому отчету.
Главное сделать правильный договор, предварительно проговорить все условия с собственником.