Я директор ООО (УСНО 6%), единственный учредитель для работы предоставил мне свой автомобиль, но обслуживаю

Я директор ООО (УСНО 6%), единственный учредитель для работы предоставил мне свой автомобиль, но обслуживаю его я за свой счет, управляю авто я сам, как мне заключить договор, чтобы затраты на авто компенсировать.

, Евгений Воробьев, г. Новомичуринск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте заключительный с ним договор аренды автомобиля

Можете принести проект договора ему на подпись

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

.

1. Если в данном случае автомобиль используется только в служебных целях   и вы выполняете трудовую функцию в связи с разъездным характером работы, то лучше чтобы ед. участник Общества передал автомобиль в безвозмездное пользование в виде вклада в Общества, а затем, Общество уже передало его вам.

Важно понимать, что расходы за служебный автомобиль несёт работодатель, поскольку автомобиль принадлежит Обществу и используется для выполнения её задач. Работодатель обязан обеспечить исправность автомобиля, оплачивать его страховку, а также возмещать расходы на техническое обслуживание, ремонт и топливо, если автомобиль используется в служебных целях.  (см. ст. 22 ТК РФ и т.д.)

Более того,  в некоторых случаях требуется оформление путевого листа.  Передача автомобиля оформляется приказом руководителя.  Подтвердить служебный характер поездок можно любым документом: актом, приказом, справкой и т. д., но прощее всего  путевым листом.

.

2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление документов (приказа, решение ед. участника о вкладе, акты о передаче ТС, иных документов, и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Оперативность в решении вопросов
  • Опыт в составлении документов — 15 лет ++
  • Гарантия качества предоставляемых услуг

Для связи со мной:
Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самый простой способ это заключить договор аренды автомобиля между собственником авто (учредителем) и ООО.

В договоре прописать порядок содержания и обслуживания автомобиля и кем он эксплуатируется.

Вы сможете тратить свои денежные средства при этом в последующем компенсировать их по авансовому отчету.

Главное сделать правильный договор, предварительно проговорить все условия с собственником.