Могут ли они наследовать доли в квартире двоюродного дяди на равные с моим отцом?
Здравствуйте. Умер двоюродный брат моего отца. У моего отца был брат и сестра, они тоже умерли, но у них остались дети. Двоюродные племянники. Могут ли они наследовать доли в квартире двоюродного дяди на равные с моим отцом?
Здравствуйте!
Двоюродные племянники
Это наследники шестой очереди, поэтому к наследованию они не будут призываться.
в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства — дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).
Умер двоюродный брат моего отца
Ваш отец относится к наследникам третьей очереди, то есть у него приоритет при наследовании. При условии, что родители отца уже умерли.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.