Какую-то анкету подписывают согласен/не согласен с делом?

Добрый день, как проходит процедура рассмотрения административного дела в суде, какие документы подписываются при входе в суд, во время разбирательства? Какую-то анкету подписывают согласен/не согласен с делом?

, Ирина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Общий порядок судебного разбирательства, в том числе и по административным делам, не предполагает подписание каких-то документов и тем более согласий или несогласий с делом при входе в суд. Участники дела заявляют о своей позиции по делу в судебном заседании устно и в письменных документах, которые представляют в суд заранее. Никаих анкет в суде не предусмотрено.

Всего доброго!