За плохой отзыв в интернете могут потребовать денежную компенсацию через суд?
, Руслан, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Руслан, здравствуйте!
.
1. Если он не соответствует действительности и/или прочит честь и достоинство гражданина, либо деловую репутацию (см. ст. 152 ГК РФ), то это возможно.
Многое в подобных случаях зависит от обстоятельств. Чаще всего назначают экспертизу. Можете уточнить обстоятельства вашей ситуации?
2. В данном случае нужно быть очень осторожным, поскольку, если услуги были оказаны ( в составлении документов), а вы напишите такой отзыв, то это может повлечь правовые последствия. Ведь в этом случае отзыв может не соответствовать действительности.
.
3. Как минимум нужно оценить документы, чтобы правильно сформулировать отзыв.