Сейчас будет подавать в суд, об отмене алиментов, каковы шансы, что их отменят?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у моего мужа недавно был суд с бывшей сожительницей, где экспертиза ДНК признала, что он не является отцом, судом он был лишен родительских прав. Сейчас будет подавать в суд, об отмене алиментов, каковы шансы, что их отменят?

, Вероника, г. Владивосток
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сможет и отменить, и взыскать ранее уплаченные.

Ранее уплаченные — в зависимости от того, какие формулировки в решении суда по суду с сожительницей.