Моего отца признали сначала без вести пропавшим Потом погибшим на СВО прислали мне решение суда, может ли
Моего отца признали сначала без вести пропавшим Потом погибшим на СВО прислали мне решение суда, может ли решение суда являться обоснованием для предоставления мне отпуска в количестве 10 дней для получения свидетельства о смерти и его похорон
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно норме ст.128 ТК РФ
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: детям, в том числе совершеннолетним, военнослужащих, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), обязанностей по контракту о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации — до 14 календарных дней в году;
Таким образом, по Вашему письменному заявлению должен быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.
Доброго Вам дня