Я нашла работу в интернете прошла курсы и девушка предложила

Я нашла работу в интернете, прошла курсы и девушка предложила созвониться по видео связи, далее она задавала мне вопросы и я на них отвечала, потом разговор зашел за стоимость обучения и предложила взять рассрочку и она говорит что 2 месяца будут оплачивать они (их компания) а потом как я найду работу после обучения я буду сама оплачивать.

она скинула мне договор оферты

https://t.me/c/1579607762/1274

и сайт через который надо оформлять рассрочку

https://payform.ru/cf51lXl/

вот я хочу удостовериться официально ли это все и стоит ли мне бросать, она настырно уговариваем меня. сумма 105.800₽

, ирмина,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Важно! Данная ситуация вызывает серьезные подозрения. Вот почему:

Тревожные признаки:

  — Настойчивое давление при принятии решения

  — Предложение «бесплатного» обучения на первые два месяца

  — Оформление через сторонние сервисы, а не через официальные платформы

  — Отсутствие информации о компании на официальном сайте

Рекомендации по проверке:

  Проверьте репутацию компании через официальные источники (сайт ФНС, реестр образовательных лицензий)

   Найдите отзывы других учеников в независимых источниках

  Проверьте юридическое лицо компании через сервисы проверки контрагентов

Потенциальные риски:

  — Мошенничество с оформлением кредита

  — Некачественное образование

  — Сложности с возвратом средств

  — Проблемы с кредитной историей

Что делать:

1. Не торопитесь с принятием решения

2. Не предоставляйте личные данные и реквизиты

3. Поищите альтернативные варианты обучения с официальной репутацией

См

УК РФ