Не будут ничего предъявлять и примут это ли?

Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 24 у нас был половой акт, об этом узнал пдн, его хотят посадить а у нас всё было по любви мы любим друг друга и мы уже всё обговорили, он подождёт меня до 18.

если мы распишемся с ним всё нормально будет?? не будут ничего предъявлять и примут это ли??

Уточнение от клиента
родители не против, согласие есть
, Кристюша, г. Улан-Удэ
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если вам исполнилось 16 лет на момент первого добровольного полового акта, то уголовная ответственность вашему парню не грозит.

Заключить брак до 18 лет можно с разрешения органов местного самоуправления.