Могу ли я претендовать на него, если отработала уже полгода по ТК, уплачивая весь этот период соответственно НДФЛ?
Я купила квартиру в ноябре 2024 года, работая по самозанятости, с мая 2025 года работаю по ТК и хочу сделать налоговый вычет за покупку квартиры. Могу ли я претендовать на него, если отработала уже полгода по ТК, уплачивая весь этот период соответственно НДФЛ?
Здравствуйте, Антонина!
Для получения в текущем году вычета по НДФЛ с доходов текущего 2025 года надо сначала обратиться в ФНС, чтобы ФНС направила Вашему работодателю уведомление о праве на вычет. За 2024 год вычет Вы получить не можете, так как не было доходов, облагаемых НДФЛ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).