Здравствуйте, моя дочь учится в новой школе месяц, всё было хорошо и детки приняли и друзей нашла.Она девочка

Здравствуйте, моя дочь учится в новой школе месяц,всё было хорошо и детки приняли и друзей нашла.Она девочка воспитанная,хорошо учится и не конфликтная.Но в классе есть мальчик конфликтный и ещё состоит в пдн.Отходила месяц всё было хорошо,но в один день после школы он и его два дружка подкараулили её не далеко от школы.И стал он в спину из подтяжка кидать в неё камни,слава богу травм нет,а те два лба стояли и смотрели.Она сказала не надомне больно,на что он её просто передразнил.Вся зареванная пришла домой,у неё такое впервые ей 12 лет,никогда ни с кем не конфликтовала.Что делать?

Уточнение от клиента
И если на него уже много жалоб и от учителей и от детей, может ли директор закрыть на это глаза? Тем более что это происходит постоянно, я поставила в известность учителя и она сказала что нас ждут к директору и меня и его мать.Есть ли толк в этом? Или же сразу обращаться в отдел образования?
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если были нанесены телесные повреждения, вы можете обратиться в травмпункт для фиксации. Так же обратиться к директору школы для прмняти мер, в полицию с заявлением о нанесении телесных повреждений.

Дмитрий Гончаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. НЕзамедлительно снять побои если имеются!

2. Сообщить в дирекцию школы об инциденте!

3. Написать заявление в полицию!

4. Обратится в орган опеки и попечительства!

5. Обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних!

6. Обратиться в суд если родители имеют право взыскать компенсацию морального ущерба!!