Здравствуйте скажите пожалуйста я могу ли я оказывать туристическую деятельность если я ИП и у меня есть
Здравствуйте ???? скажите пожалуйста я могу ли я оказывать туристическую деятельность если я ИП и у меня есть страховка плюс сделал оквэд 79.90 расширенный на оказания туристической деятельности
Возить туристов по области и по России, с учетом оказания услуг по транспорту- заключая с перевозчиком отдельный договор?
Здравствуйте! Да можете. Заключаете договор с лицензированным перевозчиком (например, автобусная компания).
В договоре указываете ответственность сторон, маршрут, безопасность, страхование пассажиров.
Вы — туроператор, перевозчик — исполнитель транспортной услуги.
Здравствуйте Александр!
Для осуществления туристической деятельности в качестве ИП с кодом ОКВЭД 79.90 необходимо учитывать следующие важные моменты:
Основные требования:
Наличие регистрации ИП
Код ОКВЭД 79.90 (деятельность туристических агентств)
Договор страхования гражданской ответственности
Договоры с перевозчиками
Для организации туристических поездок по России не требуется лицензия
Необходимо иметь договоры с транспортными компаниями на оказание услуг перевозки
Страховой полис должен покрывать риски, связанные с туристической деятельностью
Рекомендации по организации:
-Тщательно проверяйте документацию перевозчиков
— Заключайте с клиентами подробные договоры оказания туристических услуг
См
Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ
Как я понимаю туроператором может быть только ооо а мне бы на начальном этапе своей деятельности не хотелось бы открывать ип
Вы пишите, что Вы ИП, туры Вы сможете организовывать по России, международные нельзя