Являюсь старшим специалистом, за непрерывный, добросовестный труд получила удостоверение Ветерана труда

Работаю в сельхоз предприятии с 2003 года. Предприятие находится в приграничной зоне (Белгородская область, Белгородский район), где постоянные обстрелы. Основная работа заключается в ведении информационных баз по племенному учету поголовья свиней. Являюсь старшим специалистом, за непрерывный, добросовестный труд получила удостоверение Ветерана труда. В августе 2024 года здание офиса подверглось обстрелу, вследствие чего мне диагностировали баротравму. После этого перевелась на удалёнку по состоянию здоровья и уехала в Подмосковье. Работаю так же, как и в офисе 5\2, полный рабочий день с 8:00 до 17:00, на полном окладе. Руководство прекратило выплату премий, в том числе и к празднику (День работника сельского хозяйства), объясняя тем, что сотрудникам на удалёнке премии не полагаются. Законны ли такие действия?

, Елена, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Тут нужно уточнять есть ли условия начисления премирования работников в коллективном договоре или иных документах предприятия. Если нет, то выдача премий — это сугубо личное дело работодателя.