Повлияет ли диагноз тревожного расстройства после обращения в ПНД на работу учителем
Здравствуйте! Я работаю учителем. Сейчас подозреваю, что у меня тревожное(тревожно-депрессивное) расстройство. Хочу обратиться по полису ОМС в ПНД. Повлияет ли диагноз на возможность работать?
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Диагностика тревожного расстройства сама по себе не является основанием для ограничения профессиональной деятельности учителя.
Только серьезные психические заболевания могут привести к ограничению допуска к работе. Тревожное расстройство само по себе не препятствует педагогической деятельности.
Получив диагноз, вы сможете пройти необходимое лечение и получать поддержку, что улучшит качество вашей жизни и способность справляться с профессиональными обязанностями.