И будет ли разберательство если военнослужащий сбежал и был дезертиром год?
Здравствуйте скажите пожалуйста, как получить уголовное наказание вместо службы по контракту. И будет ли разберательство если военнослужащий сбежал и был дезертиром год?
, Елена, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Елена!
В его действиях усматриваются признаки состава преступления, а потому разбирательства действительно возможны, но также нельзя исключать и то, что его могут отправить снова на передовую, так сейчас случается, люди нужны всегда. Он может настаивать на уголовном деле и суде, но исключать нельзя любое развитие событий.
Всего доброго!