В данный момент хочу сменить род деятельности и получить трудовой договор в другом месте при этом я не понимаю как я должен поступить

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, нахожусь в Москве по трудовой деятельности.

Имею бессрочный трудовой договор и все сопровождающие документы для жизни, я не узконаправленный специалист и работаю на обычной работе. В данный момент хочу сменить род деятельности и получить трудовой договор в другом месте при этом я не понимаю как я должен поступить. При первичном продлении я ходил в МВД по миграционным вопросам, собирал нужные документы и подавал заявку, как я понял я привязан к своему месту работы и при ее смене должен обновить данные в мвд или такового не требуется так как печать уже имеется и я могу на этот срок осуществлять любую официальную трудовую деятельность. Прошу помочь разобраться в моем вопросе.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Для граждан стран ЕАЭС (включая Казахстан) патент на работу не нужен, однако оформление трудового договора обязательно.

Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства или временного проживания в течение 30 календарных дней с момента въезда в Россию. Регистрацию проводит работодатель или принимающая сторона.

Работодатель обязан подать уведомление о приеме вас на работу в территориальное подразделение ГУВМ МВД России в течение трех рабочих дней после заключения трудового договора.