Как расторгнуть договар с агенством недвижимости

можно ли мне расторгнуть договор с риэлтором о продаже дома???? Я нашла покупателей ,а с ее стороны не одного покупателя не было. Договор составлен на три месяца ,с 18 апреля по 18 июня !и после окончания договора он офтамотически продливается на 30 рабочих дней .

, татьяна, г. Омск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День!!!

Вот статья о расторжение.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Конечно
встанет и вопрос о возврате денег, потребуйте отчет о проведенных
работах и их стоимости согласно прайса. попробуйте получить все
документы официальные имеющие реквизиты, визы, печати организации.

Но если даже не получиться, то можно обратится в суд.

Если
будут «динамить» скажите что обратитесь в суд, а там увеличите Ваши
требования за счет неустойки по ст 395гк, морального вреда ст. 15 и наложения штрафа
ст 13.

С Уважением Андрей Ч.