Отношусь ли я к понятию "педагогический работник"?
Добрый день!
Устроилась на новую работу – преподавателем в колледже. В трудовой написано «преподаватель» и код выполняемой функции 2320.3.
Устроилась я больше месяца назад, но с ТД меня всё ещё не ознакомили, так что своих прав на этой работе я не знаю.
По ТК РФ « Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.».
Мне же ставят по 40 часов в неделю, добавляют пары обосновывая это тем, что необходимо вычитать часы, которые не вычитал мой предшественник. Основное мое расписание разделено на верхнюю и нижнюю неделю, т. е. в одну неделю у меня 30 часов занятий, а во вторую 38.
Насколько правомерно составлено расписание? Трудовой договор я ещё не подписывала, доп. соглашения на такую нагрузку не подписывала, и согласие на дополнительные занятия тоже не подписывала.
Нарушает ли мой работодатель ТК РФ? Отношусь ли я к понятию «педагогический работник»?
Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 67 ТК РФ работодатель обязан ознакомить работника с условиями трудового договора перед началом исполнения трудовых обязанностей. Невыполнение данного требования также является нарушением трудового законодательства.
Потребуйте от работодателя официальное заключение трудового договора с соблюдением положений трудового законодательства.
Обратитесь письменно к руководству колледжа с заявлением о нарушении установленных законом норм продолжительности рабочего времени.