Здравствуйте, Татьяна!
Отказ повысить заработную плату после присвоения Высшей квалификационной категории является нарушением трудового законодательства и имеет признаки прямой дискриминации.
Работодатель совершает несколько нарушений:
Нарушение оплаты труда (ст. 132 ТК РФ): Заработная плата должна зависеть от квалификации работника. Высшая категория — это наивысший уровень квалификации, который должен оплачиваться выше, чем первая категория.
Дискриминация (ст. 3 ТК РФ): Это главное нарушение. Поскольку в вашем учреждении предусмотрена более высокая оплата для высшей категории (что следует из окладов других сотрудниц), отказ установить вам соответствующий оклад (21 755 руб. вместо ~24 000 руб.) является дискриминацией. Работодатель применяет к вам иные, менее выгодные условия оплаты, чем к другим сотрудникам с равной квалификацией.
Неознакомление с приказом (ст. 62 ТК РФ): Отказ предоставить вам приказ о назначении на должность/установлении оклада также является прямым нарушением ваших прав.
Сам по себе факт изменения формулировки должности в приказе без изменения функциональных обязанностей не является нарушением, если это делается для приведения в соответствие со штатным расписанием и вашей квалификацией. Более того, это формализует признание вашей категории.
Проблема в том, что работодатель использует эту формальность, чтобы избежать главного – финансового обязательства. Он признал вашу квалификацию, изменив должность в приказе, но отказался выполнять финансовую часть этого признания, что и является незаконным.
Направьте официальную Претензию руководителю.
Ссылайтесь на документ о присвоении вам Высшей категории (26.08.2025 г.) и приказ о назначении (01.10.2025 г.).
Укажите, что ваш текущий оклад (21 755 руб.) не соответствует уровню, установленному для высшей категории в вашем учреждении согласно Положению об оплате труда (или коллективному договору), что является нарушением ст. 132 ТК РФ и проявлением дискриминации (ст. 3 ТК РФ). Требуйте установить вам оклад и/или надбавку, соответствующую Высшей квалификационной категории, и произвести перерасчет (доплату) заработной платы за весь период, начиная с 01.10.2025 г.
Укажите, что в случае отказа или отсутствия ответа в течение 10 рабочих дней, вы будете вынуждены обратиться в надзорные органы.
Если работодатель не удовлетворил вашу претензию или не ответил, подайте жалобу в ГИТ вашего региона. Приложите копию документа о присвоении категории и копию вашей претензии. ГИТ проведет проверку и обяжет работодателя устранить нарушение, произвести перерасчет и выплатить вам недостающую сумму.
Можно также подать заявление в Прокуратуру по месту нахождения санатория. Прокуратура также осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства и может принять меры прокурорского реагирования.
Здесь немаловажно ознакомиться с положением об оплате труда — как там оценивается повышение профессионального уровня работников. Если есть профсоюз, можно обратиться за помощью в разрешении данной ситуации, поскольку положение об оплате труда долно быть согласовано с профсоюзом.
Указанная причина в приказе — повышение эффективной работ, в данном случае, необоснованной, т.к. не стимулирует работников к повышению профессионального уровня.
При этом, если Вы считаете. что подверглись дискриминации, то согласно ст. 3 ТК РФ:
Можете обратиться ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Могу подготовить Вам иск и (или) обращение письменное к работодателю за соответствующими разъяснениями.
Сокращения численности штата не было, на основе моего документа о повышении квалификационной категории изменили ш/р, но с формулировкой, которая не соответствует приказу 83н министерство здравоохранения, которому подчиняются все медицинские организации и частные, и государственные.
Также в распоряжении от 19.10.2009г # 2437
Говорится, что при повышении квалификации увеличения оклада на 20%