Добрый день.после процедуры банкротства и реализации имущества, компания которая занимается отоплением
добрый день.после процедуры банкротства и реализации имущества,компания которая занимается отоплением начала присылать мне письма с задолженностью.я предоставил им документы о признание меня банкротом и о завершение процедуры банкротства.при этом они не вошли в список кредиторов во время процедуры.на тот момент у меня были блокированы счета и был назначен фин.управляющий,который имел доступ к моим счетам и который должен был проводить оплату жкх.сейчас данная организация не хочет проводить корректировку долга,так как я банкрот и они не имеют право требовать с меня оплату.что можно с этим сделать? требуют оплату за жкх в период банкроства.
Здравствуйте, Илья!
Все правильно требуют.
Это текущие долги и они не списываются.
Вопрос в том были ли у вас деньги на расчеты с кредиторами и в какой периодичности они поступали.
Есть вариант взыскать убытки с управляющего.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Добрый день.
Все, что накопилось за время процедуры банкротства необходимо оплатить. Это текущие платежи и они не списываются. В реестр заявляются лишь с теми суммами, которые накопились до процедуры. Если даже компания не заявилась эти платежи списываются.
Все что было до процедуры банкротства они взыскать не могут, а после вполне.