Не увольняют с военной службы с гепатитом С
, Александр, г. Москва
Игорь Мустафин
здравствуйте, военно-врачебная комиссия (ВВК) должна определить степень годности к службе на основе степени поражения печени и активности вируса. Если заболевание не позволяет выполнять служебные обязанности, необходимо добиваться прохождения ВВК, чтобы получить заключение об увольнении. Обычно для ВВК поводом уволить является хронический гепатит
Рашид Гафаров
Здравствуйте, Александр!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.