У каждого члена семьи 1/5 часть у нас трое детей 2 несовершеннолетних
Здравствуйте, меня зовут Марина, подскажите пожалуйста как можно заставить бывшего мужа продать дом? В браке был куплен дом часть оплаты материнский капитал. У каждого члена семьи 1/5 часть у нас трое детей 2 несовершеннолетних.
, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Заставить не получится, так как муж собственник 1/5 доли в праве на дом (ст.209 ГК РФ).
Можно продать только доли Вашу и детей — доли несовершеннолетних детей можно продать только с осгласия органов опеки и попечительства.