Обращалась в Росжилкомплекс который этим занимается, НО меня в грубой форме отказали, сказав что погибший участник сво не является военным с 20летним стажем и никакой жилищной компенсации не положено

по поводу жилищной субсидии, для погибшего контрактника на сво. Своего жилья у него не было ни на какой очереди не стоял. Получается что его сын 11лет, сирота, (мать тоже давно умерла) может ли претендовать на жилищную субсидию по этому закону?

Обращалась в Росжилкомплекс который этим занимается, НО меня в грубой форме отказали, сказав что погибший участник сво не является военным с 20летним стажем и никакой жилищной компенсации не положено.

  • Jjc0tzElkPkNq-V-97tsUypiiUhIpaYoSIKQRQ8ouw2t5NmX2FpjsbXuGd0peHGJO1RJeREpZTqEitEHp0r9bCrD
    .jpg
, Елена, г. Саратов
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Ситуация с предоставлением жилищной субсидии для семьи погибшего военнослужащего может быть сложной и зависит от ряда факторов, включая конкретные законы и нормативные акты, действующие на данный момент. В общем случае, субсидии на жилье могут предоставляться семьям погибших военнослужащих, но условия их предоставления могут варьироваться.

Основные моменты, которые следует учесть:

 Возможно, есть специальные программы для участников СВО.Документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие статус погибшего и вашего сына как его наследника. Это может включать свидетельства о смерти родителей, документы о родстве, и документы, подтверждающие участие в СВО.

Обращение в другие инстанции: Если вам отказали в Росжилкомплексе, попробуйте обратиться в другие учреждения, например, в местное управление социальной защиты или в Министерство обороны.

Возможно, существуют другие механизмы поддержки, о которых вам не сообщили.

Важно уточнить все детали и, возможно, подать апелляцию на отказ, если у вас есть основания полагать, что решение было неправомерным.

См

ЖК РФ