Могут просто проверить только виновнику?
Здравствуйте. В школе произошёл случай. Одноклассник моей дочери выстрелил из игрушечного пистолета в девочку, прямо в висок, в упор. Родители вызвали полицию. Когда произошёл случай, было несколько человек, в том числе и моя дочь. Почему то классный руководитель, позвал только мою дочь на разговор с бабушкой этого мальчика. Бабушка начала обвинять всех детей, что они его травили. Теперь меня и ещё одного родителя вызывают в школу вместе с детьми, на разговор с полицией. Я поняла, что родители виновника Чп, написали жалобу на других детей, что они его довели. Но вызывают опять же не всех. Со слов моей дочери, ему ничего такого не говорили.... Какое могут быть последствия? Могут просто проверить только виновнику?? Как вести себя??
Здравствуйте Елена
Возможно в этой ситуации
Административная ответственность для родителей мальчика за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Психолого-педагогический надзор за поведением мальчика.
Проверкаусловий хранения подобных игрушек в школе.
Дисциплинарные меры в отношении мальчика.
Как действовать:
Соберите показания свидетелей (других детей, которые готовы подтвердить версию вашей дочери).
Зафиксируйте все имеющиеся факты и обстоятельства инцидента.
Подготовьте письменное заявление с описанием событий от лица вашей дочери.
При общении с полицией:
Отвечайте только на заданные вопросы.
Не давайте эмоциональных оценок.
* Фиксируйте все вопросы и ответы.
Имеете право на присутствие адвоката.
Взаимодействие со школой:
Требуйте полного расследования инцидента со всеми свидетелями.
Запросите официальную документацию о проведении проверки.
Сохраняйте копии всех документов.
Рекомендации:
Не поддавайтесь на провокации и не вступайте в конфликт с родителями мальчика.
Сохраняйте спокойствие и придерживайтесь фактов.
Записывайте все значимые разговоры и сохраняйте сообщения.
Требуйте привлечения всех свидетелей инцидента для объективного расследования.
См
Федеральный закон,, О полиции,,
Вы не обязаны, да и не имеете полномочий, «собирать» показания свидетелей.
О чем писать заявление «от имени Вашей дочери», если она не пострадавшая?