У входа висит надпись не проходить с колясками и самокатами Администратор сказала, это их внутренние правила, по технике безопасности нельзя
Здравствуйте. Не пускают с коляской для новорожденных в спортивный комплекс , старшая дочь ходит на гимнастику, насколько это правомерно ? У входа висит надпись не проходить с колясками и самокатами
Администратор сказала, это их внутренние правила, по технике безопасности нельзя
Здравствуйте, Светлана!
Конечно это очень спорный вопрос.
Но с учетом того, что Вы — родитель, сопровождающий оплаченного клиента, полный отказ пустить Вас с коляской я думаю неправомерен.
Внутренние правила (о запрете колясок) не должны необоснованно ущемлять права потребителя (Закон о защите прав потребителей). Ваш отказ — это препятствие в получении оплаченной услуги.
Потребуйте показать официальный документ по технике безопасности, обосновывающий запрет.
Напишите письменное заявление руководителю с требованием предоставить безопасное место для коляски (в фойе/раздевалке, а не в самом зале), ссылаясь на необходимость сопровождать младенца.
При отказе жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Требование администрации — это скорее удобство для них, чем реальная норма безопасности.