Здравствуйте меня зовут Айдар у меня вопрос, я когда то написал расписку денег 680 тысяч на дополнительное образование тогда этого не стоило мне было 19 лет можно узнать что можно сделать с этим

, Айдар, г. Альметьевск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расписка подтверждает факт передачи денег и ваше обязательство вернуть указанную сумму. Она имеет юридическую силу и может использоваться в суде для взыскания долга.

Попытайтесь договориться с человеком, которому вы писали расписку. Объясните свою ситуацию и предложите компромиссное решение, например, постепенное погашение долга небольшими платежами.

Если переговоры не приведут к соглашению, кредитор может обратиться в суд для взыскания долга.