Сменилась УК ЖКХ оплатила услуги в прежнюю УК как вернуть деньги.Сотрудники УК прежние, только название поменялось

Сменилась УК ЖКХ оплатила услуги в прежнюю УК как вернуть деньги.Сотрудники УК прежние, только название поменялось.

, Лариса, Алчевск
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация, когда платеж ушел в старую УК после смены управляющей компании распространена. Но решить её можно.

Поскольку сотрудники остались прежние, самый быстрый и эффективный способ — написать заявление о возврате ошибочно перечисленной суммы в вашу новую УК. Часто они решают этот вопрос между собой во внутреннем порядке, особенно если это, по сути, один и тот же коллектив.