Как вернуть квартиру?
Здравствуйте! У моей бабушки есть квартира,я единственный наследник. У бабушки есть племянница. Эта племянница воспользовавшись состоянием бабушки после смерти сына возила ее в какую-то контору в которой бабушка подписывала документы. Это было год назад. Как сейчас оказалось она скорее всего переписала квартиру на племянницу,потому что сейчас приходят квитанции о кварплате на имя племянницы. Как можно аннулировать документы и вернуть квартиру обратно бабушке? Документов этих у нас на руках нет. С чего начать? С чем обращаться в суд?
Спасибо! Если квартира в собственности племянницы,что делать дальше? Заранее спасибо!
Если в собственности племянницы, то необходимо запросить в Росреестре документ на основании которого перешло право собственности (договор). Это может сделать бабушка, либо Вы от ее имени. Но советую это уточнить в Вашем Отделе Росреетра.
Если договор существует, то только после того как на руках будет этот договор можно будет оценивать перспективы обращения в суд.