Добрый день я оплатил налог через налоговую службу но висит налог служба ФССП его нужно оплачивать или это спишется
Если Вы оплатили налог напрямую через сайт или приложение Федеральной налоговой службы, но в базе ФССП (Федеральной службы судебных приставов) всё ещё числится задолженность, то, как правило, оплаченное обязательство не спишется автоматически сразу.
Информация о платеже передается из ФНС в ФССП с задержкой, которая может составлять от нескольких дней до трёх недель.
Рекомендую сохранить чек или квитанцию об оплате и через несколько дней проверить статус задолженности на сайте ФССП. Если долг не исчезнет, необходимо направить копию подтверждения оплаты приставу, ведущему исполнительное производство. Сделать это можно через личный кабинет ФССП или по электронной почте отдела, указав номер исполнительного производства. После получения подтверждения пристав закроет производство и снимет задолженность.
Таким образом, повторно платить не нужно, но стоит проконтролировать, чтобы информация об оплате дошла до ФССП.