Есть ли смысл куда то обращаться по этому поводу

Здравствуй,сын участник сво,получил огнестрельно осколочное ранение левой стопы ,повлекшее утрату 1 пальца на уровне основной фаланги,огнестрельным оскольчатым переломом основной фаланги 2 пальца без смещения костных обломков.После госпиталя и ввк поставили категорию г и дали 60 дней отпуска.Затем отправили на последующую ВВК и поставили категорию Б.Праврмерно ли это?Он мобилизованный.2 палец болит при ходьбе почти не гнется,3 других из за 2 тоже практически не сгинаются.Свна уже отправляют в зону СВО.Есть ли смысл куда то обращаться по этому поводу.

, Екатерина, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Если исходить из его положений, смысла оспаривать категорию годности я не вижу, его признают годным к военной службе.

Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Калуга
Спасибо за ответ, я и хотела только узнать, есть ли смысл оспаривать категорию годности.Вы все прояснили.Нет смысла, будем дальше выживать.