Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но скорее всего полиция предложит судиться с ним в гражданском суде.
Здравствуйте. Наткнулся в телеграмме на паблик с криптовалютой. Там было написано что при регистрации первый депозит вносит сама контора одним словом. Я списался с неизвестным мне человеком, он объяснил что через мою карточку мне пополнят средства на мой будущий крипто кошелек. Он попросил номер карты, фамилию, 3 цифры сзади и число когда кончается карта. По началу я засмущался что-то отправлять, но он объяснял что придет сумма от бикмейкера крипты мне на карточку и я переведу её на свой кошелек. По итогу когда я все ему дал мне пришла смс с паролем от банка, я дал ему код и после этого меня кинуло в необычайный страх. После того как до меня дошло, что это все воровство чужих скорее всего денег, или хуже, я написал ему чтобы я ему отдал обратно его деньги. По итогу я отправил деньги куда он сказал, хотя просил меня вывести на крипто кошелек. Заблокировал карту и удалил переписку у двоих. Сейчас очень сильно переживаю по поводу того что я влип в неприятную ситуацию. Я попытался найти потом аккаунт но он уже был удален. Тогда я точно понял что на мою карту пришли либо ворованые деньги либо еще какая херня. Сумма была 14.500. Я не знаю как лучше поступить, помогите. По поводу того что я дурень и дал свою карту я знаю, для меня это был урок на всю жизнь. 19 лет
Моего мужа, ветерана боевых действий СВО, выписали из больницы, он находился там по тяжёлому ранению, выписали за нарушение больничного режима- пришёл на операцию с запахом алкоголя, врач вызвал военную полицию, те арестовали его и посадили на гауптвахту на полторы суток, телефон забрали, связаться с родными не дали, потом увезли в его в/часть, там держали на "этаже" (не знаю что это обозначает) насколько я я понимаю туда привозят всех дезертиров и СОЧников, собирают под завязку и ждут борта на Украину. Муж мне позвонил с чужого номера, взял у кого-то телефон и рассказал об этом.
Я позвонила командиру военной части, спросила, он сказал, я на него в СОЧ не подавал, я спросила: что будет дальше, он ведь ещё не долечился, у него операция была назначена, тот сказал, что его повезут в Макеевку на ВВК. А на следующий день муж позвонил опять с чужого телефона и сказал, что их уже привезли в Ростов, сказал, что его держат в неведении.
Сегодня командиру написала, спросила: где мой муж, на что командир ответил, что Евгений теперь не в его распоряжении, что он автоматически попал в другое подразделение, то есть, насколько я поняла, он теперь вместе с уголовниками (штрафбат) отправлен в зону боевых действий, недолечившись и не пройдя ВВК. Кстати, у мужа была категория Г временно не годен.
Что теперь делать не знаю, к кому обращаться? На связь он больше не выходил, то есть с 29 сентября. Скорее всего, как и в тот раз, у него всё забрали: паспорт, военный билет, телефон и закинули на передовую, в самое пекло.
Я не знаю в каком статусе он сейчас находится, есть подозрение, что его определили в СОЧ, и если это так, то это же незаконно, мой муж не дезертир, он ни одной минуты не отлучался от своего места назначения.
Подскажите, пожалуйста, у кого я могу узнать, в каком статусе и где сейчас находится мой муж? И что нужно предпринять для спасения его честного имени, а также, добиться его дальнейшего лечения?
Заранее благодарю!
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО, награждён государственной наградой медалью " За отвагу" 5 февраля 2025 года. До сих пор служу в армии РФ. Подписал контракт из мест заключения свободы 2024 году. Знаю, что по законам Российской Федерации при получении государственной награды наступает автоматически амнистия и убирается судимость.
Сейчас нахожусь в военной части и знаю, что часть не получала документов про амнистию в отношении меня. Что делать? Мне нужны документы об амнистии в отношении меня.
Здравствуйте. У дочери создалась неприятная ситуация с покупкой ipad. После активации выяснилось, что сенсор работает с погрешностями - не всегда реагирует. Кроме того, оказалось, что функция звонков и смс-сообщений ipad подключается только через iphone - она этого не знала, но и продавец её не проинформировал. В данный момент ipad находится на проверке в сервисном центре продавца по поводу неисправности сенсора. Если устройство будет признано исправным, дочь столкнётся с невозможностью его использования, так как у неё нет iphone. Как она должна поступить?