В пункте ремонта телефонов мой телефон отдали другому человеку

В пункте ремонта телефонов мой телефон отдали другому человеку. Проблему решать отказываються

, Илья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья пишите жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру

Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Если сервис отдал ваш телефон другому человеку — это утрата имущества по вине исполнителя.
Он обязан вернуть ваш телефон или выплатить его полную стоимость + компенсацию и штраф по ЗоЗПП (ст. 4, 14, 23.1, 13 ЗоЗПП и ст. 901 ГК РФ).
Отказ решать — основание для претензии и заявления в полицию по факту незаконной передачи имущества.