Он принижает меня, заставляя убирать весь дом с мамой одной, говоря, что брат и он не должны, что это "бабские дела"

здравствуйте, я бы хотела попросить помощи. я несовершеннолетняя, мне нет даже 14 лет, мой отец- сущий демон, он избивал меня, когда мне было менее 6 лет, в данный момент- он не соблюдает мои личные границы, чуть что- сразу замахивается и угрожает. моя мама не заступается, говорит где он не прав. он принижает меня, заставляя убирать весь дом с мамой одной, говоря, что брат и он не должны, что это "бабские дела". когда мне было 9. у этого человека детские травмы, которые он вымещает на меня. а меня мало того что бил в детстве ремнём, так ещё и старшей сестре жизнь испортил, но она сейчас в другом городе, в безопасности. я не смогу написать заявление, я опять же недостигшая 14 лет, да и плюсом- нет доказательств. а этот человек психически неуравновешенный, это меня пугает. помогите пожалуйста.

, ангелина, г. Москва