Здравствуйте, такой вопрос - законны ли действия НОТАРИУСА: - выдал свидетельство на наследство ( земельный
здравствуйте, такой вопрос - законны ли действия НОТАРИУСА : - выдал свидетельство на наследство ( земельный участок ) внучке, через 20 лет после смерти бабушки, поясню - на момент смерти живы дочери бабушки, в наследство не вступали, на данный момент так- же здравствуют. Внучка о кончине знала тогда же, но обратившись к нотариусу через 20-ть лет получила свидетельство без проблем. по Вашему мнению и по Закону под какую ст.УК попадают действия нотариуса. Райсуд в гражданском процессе не усмотрел нарушений со стороны нотариуса.Спасибо. ОТВЕТ ОПЛАЧУ КОНКРЕТНО ЮРИСТУ, здесь оплата не проходит.
Сегодня в 00:42, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Аркадий!
ОТВЕТ ОПЛАЧУ КОНКРЕТНО ЮРИСТУ, здесь оплата не проходит.
а юристам правила этого сайта запрещают обмениваться контактами с клиентами и принимать оплату, минуя сервис сайта, так что, думаю, никто не станет всерьез разбираться в вашей проблеме.
А проблема, видимо, не простая, потому что на поверхностный взгляд выглядит так, что нотариус поступил незаконно и суд вынес неправосудное решение. Имущество должно было быть признано выморочным, так как его никто не принял ни фактически, ни подачей заявления нотариусу.
Однако, полагаю, что «дьявол в деталях», как это обычно и бывает. Для полноты картины нужно больше деталей и решение суда. Из того, что Вы написали, никакого однозначного вывода сделать нельзя.
Например, возможна такая ситуация: внучка — дочь еще одного ребенка бабушки, который умер до того, как умерла бабушка, и на момент смерти бабушки внучка была прописана с бабушкой по одному адресу, а другие дети бабушки не были прописаны. По закону такая ситуация означает, что внучка приняла наследство фактически, по праву представления, а другие дети бабушки не приняли наследство, так как не обратились к нотариусу в установленный срок. Что, впрочем, не лишало их права доказывать фактическое принятие наследства иным образом (оплата долгов наследодателя, использование его имущества, ремонт и содержание этого имущества и т.д.).
нет, это запрещено правилами сайта под страхом блокировки профиля юриста. Все консультации на этом сайте идут через чат и оплата только через сайт.