Или как-то по-другому можно решить проблему или с другими требованиями выступить?

В начале августа собрались делать ремонт. Пока ходили т смотрели мебель нашли компьютерный стол по акции. Боясь, что потом он будет дороже, ремонт собирался затянуться, купили его сразу. Позвали консультанта и указали и словами и движениями на этот угловой стол. У стола был артикул 1.

Консультант подошёл к нам, увидел стол и пошёл оформлять заказ, мы задержались у шкафов и не сразу подошли, не слышали о чем говорили, а там уже начали оформлять договор. Консультант не подходил к столу, но видел на какой мы указывали (похлопала по столу и сказала название). Предположили, что артикул он знает, если не посмотрел его на ценнике.

Ооформили и доставку. Цвет, цена и название совпадало, поэтому на артикул не обратили внимание, там стояла цифра 7.

Через два месяца (сегодня) закончили делать основной ремонт и решили собрать стол. Открыли коробки и узнали по паспорту слота, что пришёл не тот, который мы хотели заказать. В договоре указан не тот, что хотели и мы думали, что приобрели. Привезенный стол обычный прямоугольный, вместо углового, и не подходит под нужную глубину и ширину стола из-за прямоугольной формы, под нашу мебель и интерьер, и самое важное - расположению комнаты. Кроме того он имеет сверху ящики, которые нам будут мешать, затемнять комнату. Переставить тоже не получится из-за имеющейся мебели и размеров квартиры.

Есть ли смысл идти и пытаться договориться о возврате (срок возврата в 2 недели уже прошёл),предлагать им выкупить их мебел (некоторые магазины покупают) или сразу обращаться с запросом на предоставление записи с камер видеонаблюдения в администрацию магазина, так как на них все должно быть видно, и подавать в суд на признание договора недействительным из-за введения в состояние заблуждения относительно предмета договора?

Или как-то по-другому можно решить проблему или с другими требованиями выступить? Чек сохранен.

Из имеющихся доказательств желания купить стол, который хотели есть только переписка, запись звонка, где обсуждали стол и фотографии на телефоне.

Благодарю за ответ.

, Поликсения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

.

1. По вашему пояснению

1.1. С кем обсуждали?

1.2. Фотографии круглого стола?

1.3. Можете приложить документы покупки стола?  Если да, то приложите.